;
Tournée 2017- Album Endorphine
  • 24 octobre – Trois Rivières – Le Gambrinus (rodage)
  • 27 octobre – Lavaltrie – Chasse Galerie (rodage)
  • 28 octobre – St Hyacinthe – Le Zaricot (rodage)


Tournée du Monde Perdu / 2015
;

      • 2015
      • 28 janvier : Sherbrooke – Théâtre Granada​
      • 31 janvier : Richmond – Centre d’art
      • 7 février : St Therese – Eglise du Sacré coeur
      • 10 février : Trois Rivière – Gambrinus
      • 15 février : Québec – Rideau (vitrine)
      • 20 février : Montréal Gésu (Pour  Montréal en Lumière)
      • 27 février : Québec – Petit Champlain
      • 28 février : Carleton-sur-mer – Quai des arts
      • 1er mars : Gaspé – Salle de spectacle de Gaspé
      • 6 mars : Lavaltrie – Chasse Galerie
      • 11 mars : Paris (F) – Café de la danse
      • 12 mars : Bobigny (F) – festival Francofan
      • 13 mars : Bethune (F)  – Théâtre de poche
      • 14 mars : Arlon (B) -Palais
      • 15 mars : Verviers (B)  – Spirit of 66
      • 18 mars – Harnes (F) – Festival Droit de cité
      • 19 mars – Alençon (F) – La luciole
      • 20 mars – Huy (B) – Atelier Rock
      • 21 mars :  Gerardmer (F)  – MCL
      • 30 mars : Port Cartier – Café Grafitti
      • 31 mars : Sept Iles – Centre d’art
      • 23 avril : St Gédéon – Microbrasserie du Lac St Jean
      • 24 avril : Jonquière – Coté cour
      • 2 mai : Maskinongé – Magasin général Lebrun
      • 9 mai : Val David – Mouton noir
      • 22 mai : St Hyacinthe – Le Zaricot
      • 12/13 et 14 juin : Tadoussac – Festival
      • 24 juin : Caraquet (NB) Centre culturel
      • 25 juin Moncton (NB) – Capitol
      • 27 juin : Iles de la Madeleine – Vieux Treuil
      • 1er juillet : Petite Vallée – Festival de la chanson
      • 2 juillet : Anse a Beaufils – La vieille usine
      • 3 juillet : Matane – Centre d’Art Barachois
      • 4 juillet : ​Pont Rouge – Moulin Marcoux
      • 15 juillet : Assomption – Ange Cornu
      • 2 octobre : Sherbrooke – Petite Boite Noire 3,0
      • 8 octobre : Gatineau – Salle Jean Desprez
      • 23 octobre : Soreil Tracy – Beaux Instants
      • 24 octobre – Lavaltrie – Chasse Galerie 
      • 30 octobre : Québec – Centre d’Art la Chapelle
      • 6 novembre : Trois Rivière – Centre culturel Pauline Julien
      • 12 novembre : Montréal – L’Astral (dans le cadre du Coup de Coeur Francophone)
      • 13 novembre : Levis – L’Anglicane
      • 18 novembre : Varenne -​ Maison Saint Louis
      • 21 novembre : Cowansville – Eglise Emmanuelle
      • 27 novembre : Coaticook – Centre des Arts
      • 5 décembre : Thetford Mines – Maison de la culture
      • 7 décembre : Paris (F) Pan Pipper (dans le cadre de Aurore Montréal)
      • 8 décembre : Beaucourt (F) la maison pour tous
      • 9 décembre : Avignon (F) Cinéma Pandora
      • 11 décembre : Spa (B) Centre Jeune
      • 12 décembre : Nandrin (B) 2 Ours
      • 2016
      • 16 janvier – Waterloo – Maison de la culture 
      • 23 janvier : Longueuil – Théâtre de la ville
      • 28 janvier : Lavaltrie – Chasse Galerie
      • 29 janvier : Lasalle – Théâtre Desjardin​ (spectacle reporté)
      • 30 janvier : Sainte Geneviève – salle Pauline Julien
      • 5 février : Shawinigan – Maison de la Culture
      • 12 février : Moncton (NB) – Université
      • 13 février : Fredericton (NB) – Centre Communautaire St Anne
      • 1er mars : Toulouse (F) Le Bijou
      • 2 mars : Toulouse (F) Le Bijou
      • 4 mars : St Imier (S) – Centre Culturel de St Imier
      • 5 mars : Colonge Belle River (S) – L’Epicentre
      • 6 mars : Sion (S) – Point 11
      • 11 mars : Pointe aux Trembles – Maison de la culture
      • 19 mars : Stoneham – Grange du Presbytère
      • 26 mars : Val Morin – Théâtre du Marais
      • 31 mars : Edmunston – Centre des Arts la Petite Eglise
      • 7 et 8 avril : Montréal – Petit Outremont​
      • 22 avril :  Victoriaville – Carré 150
      • 5 & 6 mai : Suddburry (On)
      • 19 août : St Jérôme – St Jérôme blues
      • 10 septembre : Tadoussac – Salle du bord de l’eau
      • 24 septembre : Waterloo – Maison de la culture
      • 30 septembre : St-Laurent – Maison de la culture
      • 2 octobre : Paris (F) – Théâtre de l’Auguste (complet)
      • 3 octobre : Paris (F) – Théâtre de l’Auguste (supplémentaire)
      • 4 et 5 octobre: Toulouse (F) – Le Bijou
      • 6 octobre : Bordeaux (F) – Bordeaux chanson
      • 7 octobre : Liège (B) – Reflektor
      • 8 octobre : Bruxelles (B) – Théâtre 140
      • 9 octobre : Lustin (B) – Le Foyaux
      • 11 octobre : Montélimar (F)
      • 12 octobre : Montauban (F)
      • 14 octobre : Winnipeg (Manitoba) – Festival du Film
      • 22 octobre : St Agathe – Ange vagabond
      • 31 octobre : Montréal – Verre Bouteille
      • 1er décembre : Orléans (Ontario)
      • 13 janvier 2017 : Marmande (France) – Théâtre Comédia
      • 18 janvier 2017 : « Espace Johannis »  Chamoson (Suisse)
      • 19 janvier 2017 : Bienne (Suisse)
      • 20 janvier 2017 : Payerne (Suisse)
      • 20 janvier 2017 : Bienne (Suisse)
      • 21 janvier 2017 : Moutier (Suisse)

      Archives de la tournée HDBB 2012-2014

;
;


Daran et son équipe compensent tous les déplacements de leur tournée,
avec CO2 Environnement pour être neutre en carbone,
au Québec et en Europe, depuis avril 2012.

;
;



Les commentaires sont fermés.